Las cookies nos permiten ofrecer nuestros servicios. Al continuar navegando, aceptas el uso que hacemos de ellas [+]. Aceptar.
-A  +A   

Delegaciones Provinciales

DELEGACIÓN PROVINCIAL DE AERONÁUTICA: D. Antonio Coco Mota
Casa del Deporte (Despacho nº 1) 49017 Zamora 
980 557 171

DELEGACIÓN PROVINCIAL DE ATLETISMO: D. Javier Capote del Valle
Casa del Deporte (Despacho nº 37) 49017 Zamora
980 515 543  delatza@gmail.com

DELEGACIÓN PROVINCIAL DE AUTOMOVILISMO: D. Javier Gómez Silva
Casa del Deporte (Despacho nº 3) 49017 Zamora
610 241 606

DELEGACIÓN PROVINCIAL DE BÁDMINTON: Dª. Sofía Iglesias Rodríguez
C/ Obispo Acuña 9 - 2º A 49017 Zamora
980 527 339

DELEGACIÓN PROVINCIAL DE BALONCESTO: D. Roberto Estébanez Galende 
Casa del Deporte (Despacho nº 49) 49017 Zamora
615 300 470

DELEGACIÓN PROVINCIAL DE BALONMANO: D. Arcel Andrés Nieto 
Casa del  Deporte (Despacho nº 38) 49017 Zamora
650 734 948

DELEGACIÓN PROVINCIAL DE CAZA: D. José Antonio Prada Sánchez
Casa del Deporte (Despacho nº 5) 49017 Zamora
980 517 633

DELEGACIÓN PROVINCIAL DE CICLISMO: D. Jeronimo Alfonso Gómez Juarez 
Casa del Deporte (Despacho nº 6) 49017 Zamora
980 514 743

DELEGACIÓN PROVINCIAL DE DEPORTES AUTÓCTONOS: D. Gonzalo Fernández Martínez
Ctra. Molacillos, 3 49530 Zamora
980 500 055

DELEGACIÓN PROVINCIAL DE FECLEDMI: Dª Beatriz Madrigal
Ctra. Salamanca, s/n (Asprosub) 49190 Morales del Vino
980 570 132

DELEGACIÓN PROVINCIAL DE FÍSICO-CULTURISMO: D. Miguel Ángel Martín Gómez
C/ San Torcuato 42 (Gimnasio California) 49014 Zamora
980 531 473

DELEGACIÓN PROVINCIAL DE FÚTBOL: D. Alfredo Rodríguez Santa Cecilia
Pl. Cuartel Viejo 7 - Portal 6 Entrp.49006 Zamora
980 532 244

DELEGACIÓN PROVINCIAL DE GALGOS: D. José Roncero de la Fuente
C/ Monsalve, 2 Entreplanta 49008 Zamora
980 535 554

DELEGACIÓN PROVINCIAL DE GIMNASIA RÍTMICA: Dª Esther Chimeno Garcia

C/ Diego de Losada, 14 1ºA 49018 Zamora
980 529 426   eschigar@ono.com

DELEGACIÓN PROVINCIAL DE JUDO: D. Ángel García Suárez
C/ Cañaveral, 4 Portal 1, 4ºA 49032 Zamora
637 842 726

DELEGACIÓN PROVINCIAL DE KÁRATE: D. Agustín Madrid Paniagua
C/ San Blas, 7A 49023 Zamora
980 518 057

DELEGACIÓN PROVINCIAL DE MONTAÑISMO: D. Luis Vicente Pastor
C/ Cañaveral,2 portal-1, 5ºC 49032 ZAMORA
666 990 373

DELEGACIÓN PROVINCIAL DE MOTOCICLISMO: D. Roberto Cadenas Lena
Apdo, 123 49600 Benavente
630 059 620

DELEGACIÓN PROVINCIAL DE NATACION: Dª Mª Carmen Nuñez Lorenzo
C/ Villalpando,s/n (Piscina Climatizada) 49005 Zamora
980 535 649

DELEGACION PROVINCIAL DE PADEL: Daniel Hernández Tamame
C/ Leopoldo Alas Clarín, 16 (agencia) Zamora
607 444 952

DELEGACIÓN PROVINCIAL DE PELOTA: D. Ricardo Ferrero Domingo
C/ Cuesta del Caño,2 49002 Zamora
980 514 358

DELEGACIÓN PROVINCIAL DE PESCA: D. Emilio Fernández Jambrina Casa del Deporte
(despacho nº14) 49017 ZAMORA
980 516 527

DELEGACIÓN PROVINCIAL DE PIRAGÜISMO: D. Rubén García Pedruelo
Casa del Deporte (despacho nº25) 49017 Zamora
699 519 021

DELEGACIÓN PROVINCIAL DE SALVAMENTO Y SOCORRISMO: D. Oscar Vaquero Pérez
C/ Villalpando,s/n (Piscina Climatizada) 49005 Zamora
619 389 305

DELEGACIÓN PROVINCIAL DE TENIS: D. Ángel Alfonso Galán
C/ Candelaria Ruiz del Arbol, 51-1ºA 49017 Zamora
616 617 153  delegacionteniszamora@fetecal.com

DELEGACIÓN PROVINCIAL DE TENIS DE MESA: D. José Mª Lobato Prado
Casa del Deporte (despacho nº15) 49017 Zamora
680 573 638

DELEGACIÓN PROVINCIAL DE TIRO CON ARCO: D. Miguel Suarez Barrio
Casa del Deporte (despacho nº27) 49017 Zamora
980 512 769

DELEGACIÓN PROVINCIAL DE TIRO OLÍMPICO: D. Pablo González González
Casa del Deporte (despacho nº28) 49017 Zamora
625 163 560

DELEGACIÓN PROVINCIAL DE VELA: D. Manuel José Gallardo Sánchez 
Casa del Deporte (despacho nº30) 49017 Zamora
980 517 71

 



 Volver